22 фев 2018, Галина, Кострома

Соизмерность ареста имущества.

долг приставам 197 тыс.руб. а арест наложен на всю деятельность, кот. превышает в 50 раз.На сколько правы судебные приставы.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте! При аресте имущества, сотрудник ССПИ прописываеит в акте приблизительную стоимость объекта на свое усмотрение.... !!!

Оценить данное имущество сможет только оценщик , который имеет навыки определенного рода и предупреждается по УК, т.е. оценщик с которым заключен договор у ССПИ. Однако, это еще не означает, что Вы не можете побороться за свое имущество.

Сделайте независимую оценку какого-либо своего объекта, стоимости которого было бы достаточно для удовлетворения требований кредитора. Получив оценочный акт обращайтесь в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста на основании несоразмерности исковых требований и стоимости арестованного имущества и просите оставить для обеспечения требований кредитора тот объект на который сделали оценку.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Согласен с коллегой. Приставы по своему правы, описывая все ваше имущество. Вам нужно обратиться к не зависимому оценщику и сделать оценку имущества на 197 тысяч и обратиться в суд об освобождении остального имущества из под ареста.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.


Приставы принудительно исполняют решение суда. Вы можете обжаловать по КАС РФ действия пристава. Вы Постановление получили? Нужно отменить арест. 



Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным