12 дек 2018, Андрей Арт, Тверь

Банкротство. Конкурсный управляющий взыскивает премии за весь период работы.

Доброе вечер! Являюсь ответчиком в арбитражном суде по делу о банкротстве. Конкурсный управляющий хочет взыскать премии выплаченные за весь период работы в организации банкроте. Заседание было отложено, но по почте я не получил копию определения суда. Как обязан арбитражный суд уведомить меня об отложении разбирательства? О переносе заседания я узнал с сайта арбитражного суда. И какие правовые последствия могут быть для рассмотрения этого дела, в связи с тем, что я не был уведомлен. На данный момент вынесено решение не в мою пользу.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

здравствуйте! Согласно норм Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации, если Вы знали о судебном процессе, то обязаны отслеживать весь его исход дела на сайте kad.arbitr.ru 

и Вы несёте при этом все не благоприятные последствия в случае, если не исполняли свои обязательства по отслеживанию дела. Поэтому советую Вам обжаловать решение суда в апелляционный суд, но по существу дела, а не по данным основаниям

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 декабря 2013 г. N 99

"О процессуальных сроках"

Отложение судебного разбирательства
15. Арбитражный суд вправе вынести протокольное определение об отложении судебного разбирательства. В этом случае арбитражный суд не позднее следующего дня размещает в информационном сервисе "Календарь судебных заседаний" на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о времени и месте возобновления судебного заседания.
В случае если лица, участвующие в деле, и другие участники арбитражного процесса не присутствовали в судебном заседании или судебное разбирательство отложено на срок, не превышающий десяти дней, в порядке и по основаниям, предусмотренным статьей 158 АПК РФ, участники арбитражного процесса могут быть извещены судом в срок до начала судебного заседания (с учетом времени, необходимого для явки участников арбитражного процесса в судебное заседание) по электронной почте или иным способом, если суд располагает сведениями об адресе электронной почты, номере телефона, факса лица, участвующего в деле.


Указанный порядок применяется в дополнение к размещению в информационном сервисе "Календарь судебных заседаний" на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о времени и месте возобновления судебного заседания.


Если по техническим причинам соответствующая информация не отображается в информационном сервисе "Календарь судебных заседаний" на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", то суд с учетом времени, необходимого для явки участников арбитражного процесса в судебное заседание, в обязательном порядке извещает лиц, участвующих в деле, и иных участников процесса телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи, электронной почте либо с использованием иных средств связи (часть 3 статьи 121 АПК РФ).


При этом отсутствие у суда сведений о получении лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса направленной указанными способами информации о возобновлении судебного заседания само по себе не является препятствием для его проведения.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным