11 дек 2018, Alexandra, Лондон

Недвижимость.

Здравствуйте,
Существует ли 6% налог если прибыль на недвижимость составляет более 150 миллионов рублей для частных лиц не являющихся индивидуальными предпринимателями?

Существует ли запред на вывод денег за границу с продажи недвижимости?
Если да, то играет ли роль если деньги на покупку недвижимости ранее были заведены в Россию с офшора? Или разницы нет и тоже будет сложно потом вывести за границу?

Могли бы вы мне предоставить всю информацию по недвижимости, которая есть на человеке по его дате рождения и ФИО?

Заранее благодарю.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31652

Здравствуйте! На ваши вопросы отвечаю следующее


1. Нет; 

2. Запрета не имеется; 

3. Что касается информации по недвижимости, то нужно знать не Ф.И.О. человека, а адрес объекта (ов) недвижимости и тогда можно получить информацию о владельцах недвижимости в органах Росреестра 

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Начну с конца.

Нет, такую информацию может получить либо сам гражданин на себя, либо по решению суда. Я пытался узнать о наличии недвижимости у конкретного лица. Мне Росреестр отказал. Можно узнавать только по объекту - то есть данные конкретного объекта и узнаешь, кто собственник. В обратном направлении - нет.

Налог 6%. Нет, такого налога не существует. Такой налог есть только ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (например, ИП на Упрощенной системе налогообложения). Если имеете доход просто от продажи недвижимости, тем более как физлицо, то тут могут быть две ставки: 13% если резидент РФ. 30% если не ризтидент. Также может быть вообще освобожден, если является гражданином государства, с которым есть соглашение о двойном налогообложении. Но в этом случае будет платить налог в своей стране.

Разница в том, что деньги заведены в РФ из оффшора не имеет. Всё идет по общим основаниям. Выводить можно также на общих основаниях, что и в других случаях. Запертов нет

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

Существует ли 6% налог если прибыль на недвижимость составляет более 150 миллионов рублей для частных лиц не являющихся индивидуальными предпринимателями? 

Это только для ИП на УСН и то, при такой сумме ИП слетает на ОСН.

Существует ли запрет на вывод денег за границу с продажи недвижимости?

Если доходы легальные и этому есть подтверждение, то проблем нет. Почитайте еще здесь: http://amnagency.ru/kontroliruemye_sdelki_vzaimozavisimye_lica/o_priznanii_sdelki_s_fizlicom_kontroliruemoj/

Могли бы вы мне предоставить всю информацию по недвижимости, которая есть на человеке по его дате рождения и ФИО

Нет, такой информации в общем доступе нет, это могут сделать правоохранительные органы. Можно получить информацию в Росреестре только по конкретному объекту.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным