28 мар 2018, Алексей, Орёл

Запутанное возмещение судебных расходов

Добрый день!
Наша организация выиграла судебный спор. Затем с проигравшей стороны суд определил взыскать судебные издержки в нашу пользу не полностью, а в части. Наша организация подала апелляцию, а затем кассацию, но проиграла.
Сейчас противоборствующая сторона уже сама подаёт ходатайсво в суд, требуя компенсации судебных расходов на услуги юриста в апелляционной и кассационной инстанциях при рассмотрении нашего вопроса о взыскании судебных расходов (ссылаясь на п.30 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 г. №1).
Вопрос такой: имеет ли право проигравшая сторона по делу, а также проигравшая сторона при рассмотрении вопроса о возмещении судебных расходов, требовать возмещения своих раходов на тех стадиях судебного процесса, где она выиграла?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

правовая ЗАЩИТА: Вы выиграли дело по существу по основному иску в первой инстанции. Но жалобу Вы подавали только в части снижения судебных расходов и в этой части вы проиграли. Поэтому на наш взгляд взыскание судебных расходов с Вас за 2-ую и 3-ую инстанцию правомерно, а вот размер их по принципу разумности определит суд, защищайтесь и бейтесь за их снижение.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным