24 ноя 2018, Эля, Саранск

Рабочая виза Австрии/Швейцарии.

Здравствуйте. Возможно ли получить рабочую визу без знания языка? (Австрия, Швейцария) И если да, то в какой организации, где? Помогаете ли вы в оформлении? Устроит любая работа. Девушка, 22 года.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Зарубежный гость, желающий получить рабочую швейцарскую визу должен обладать набором обязательных качеств:


Иметь высшее профессиональное образование (швейцарское, или хотя бы европейское);

Иметь внушительный опыт работы в должности, сфере;

Владеть английским, французским, немецким языками (минимум двумя);

Иметь безупречную репутацию (отсутствие судимостей, приводов, компрометирующих материалов), рекомендации прежних работодателей, влиятельных людей.

Категории рабочей швейцарской визы

Рабочие визы для русских претендентов на работу в Швейцарии делятся на категории:


A — Сезонная (проектная) рабочая категория. Подойдет работникам сферы обслуживания, строительства, развлечений. Выдаётся категория на 5-9 месяцев.

B — Стандартная (контрактная) категория. Ограничивает пребывание сроком на один год, не даёт право покидать кантон (территориальная единица, область), менять место работы.

L — Стандартная категория. Выдаётся сроком до одного года, может быть продлена ещё на год при условии продления контракта с прежним работодателем. Позволяет свободно перемещаться между административными округами страны.

С — Долгосрочная категория. Виза, позволяющая в перспективе получить постоянный ВНЖ. Открыть долгосрочную категорию могут постоянные гости европейского государства, работающие на условиях другой категории более десяти лет.

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Язык роли не играет

Как понимаю. вас интересует работа в ЕС

Государства Европы не стремятся раздавать рабочие визы всей огромной массе желающих честным трудом упрочить своё благосостояние и требуют наличия разрешения на работу.


Правительство каждой страны устанавливает свои правила, регламентирующие пакет предоставляемых документов. Не последнюю роль играет вид трудоустройства, который может быть работой на определённый срок, по контракту или без него, деятельностью, связанную с выездом за рубеж, привлечением специалистов высокой квалификации. 

Любой, кто прибыл в то или иное государство в качестве туриста, является человеком временным. По-другому обстоит дело с людьми, приехавшими трудиться. Они уже становятся частью социума. В этой связи понятно желание каждой державы оградить себя от нежелательных последствий и требующей от соискателей работы предоставления дополнительных справок: об отсутствии опасных инфекционных заболеваний и судимости.


Порядок получения рабочей визы в Евросоюз 

Для получения рабочей визы надо убедить работодателя в своей компетентности, бесспорной выгоде сотрудничества именно с вами, показать себя в лучшем свете. Когда же он поймёт, что ему без вас никак не обойтись, будьте уверены – разрешение уже в кармане!

В дальнейшем всё зависит от вас. Собрав все документы, уплатив консульский сбор, не забудьте о «хвостах» (алименты, неуплаченные штрафы, налоги, нерешённые юридические вопросы), способных отсрочить выезд.

Вполне возможно и самому получить разрешение на работу, да ещё и потенциальный работодатель покроет все расходы. Но это только в том случае, если квалификация специалиста ни у кого не вызывает сомнений.

Нередко люди, плодотворно работающие за границей по рабочей визе, впоследствии получают вид на жительство, чем значительно упрощают себе жизнь. Для получения такого разрешительного документа требуется подать документы в консульство.

 
Документы 

Оформлением рабочей визы занимаются специализированные агентства, существующие в нашей стране.

Паспорт

Загранпаспрот

Фото 3,5 на 4,5 в количестве четырёх штук. Все правила по фотографии для визы стои тоже изучить

Анкеты

Медицинской справки (форма 082/10 для выезжающих за границу); сертификата на СПИД;

Доверенность. Что некое лицо (представитель компании) занимается оформлением документов в Министерстве труда станы трудоустройства;

Справки об отсутствии судимости

Иногда могут потребовать свидетельство о рождении, ксерокопию диплома, заверенную нотариально.

Э
Благодарю! За внятные и содержательные ответы!
24 ноя 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Эля, в Австрию без знания языка визу не получите.Почитайте здесь:

https://yagrazhdanin.ru/poleznaya-informaciya/rabochaya/rabochaya-viza-v-avstriyu.html

В Швейцарию также без знания языка визу получить не получится.

Читайте: https://visaabout.ru/europe/work-viza-switzerland.html

Это две страны с высочайшим уровнем жизни, по европейским меркам, следовательно и к кандидатам предъявляются очень жесткие требования.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным