21 фев 2018, Ирина, Ярославль

Восстановление военного билета

Здравствуйте, подскажите где надо брать медицинскую справку при восстановлении военного билета ( 26 лет, от воинской службы был освобожден)
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Зубринович Юрий Иванович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 9

Обратитесь в военкомат, они должны направить Вас на мед.комиссию, поскольку для военного билета необходима только заключение мед.комиссии от Военкомата.

Соколова Светлана Евгеньевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 237

Инструкция

1 Если по поводу утери военного билета вы обращались в правоохранительные органы, возьмите справку о времени обращения и о действиях со стороны органов правопорядка.


2 Обратитесь в военкомат по месту постановки на учет. Напишите заявление по поводу утери военного билета и укажите причину, место и время его утери.


3 Представьте паспорт с регистрацией и фотографии 3х4 сделанные специально на военный билет. Они должны быть матовые и без уголка. В любом фотоателье знают, какие нужно делать скажите, что на военный билет.


4 В зависимости от обстоятельств, при которых был утерян военный билет и быстроты вашего обращения для его восстановления, вам вынесут предупреждение или выпишут штрафную санкцию на сумму от 500 до 1 тысячи рублей.


5 На основании заявления, паспорта и фотографий вам изготовят и выдадут военный билет.


6 Если вы находитесь в призывном возрасте, то при утере военного билета нужно срочно обратиться с заявлением в военкомат.


7 При невозможности призыва вас в армию и имеющихся документах об этом нужно представить документы о состоянии здоровья с указанием диагноза, по которому вы освобождены от призыва. Если срок действия вашей медицинской справки об освобождение от призыва закончен, то вам придется пройти новое медицинское 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным