22 ноя 2018, Ольга, Москва

Права наследования

Здравствуйте. У меня приватезирована квартира, на меня и папу Папа умер 4 года назад Я замужем. Муж прописан но в приватизации не участвовал. Сейчас мы в разводе. вступить в наследство выписать мужа квартиры. Подала документы в суд,но суд мой иск отклонил потому что я не указала иске департамента городского имущества . Якобы департамент также претендует на долю в моей квартире. Законно ли это?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! По всей видимости Вам оставили ваш иск без движения, а потом вернули, так как речь идет, скорее всего о выморочном имуществе. так как наследники не вступили в права наследования и поэтому в силу закона на такое имущество (выморочное) также может претендовать государство. В Москве по данным делам таким государственным органом является департамент имущества города Москвы. Поэтому Вам нужно исправить данный недостаток искового заявления и снова обратится в суд 

Если Вам нужна помощь в составлении иска или представлении интересов в суде, то напишите мне и мы обсудим детали Вашего дела и нашего сотрудничества (оплату моих услуг) либо посмотрите на сайте в моих контактах мой телефон. Вам нужно кликнуть на мою фамилию (фотографию) и там будут все мои контактные данные.  

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным