26 мар 2018, Светлана, Кирово-Чепецк

Направление работника на краткосрочные курсы

Здравствуйте Надежда. Вопрос - в детском саду воспитателя направляю на краткосрочные курсы повышения квалификации. Учиться будет в этом же городе с 9 до 11 часов 6 дней (суббота, воскресенье выходной). А во вторую смену воспитатель должен выйти на работу с 12 часов до 19 часов. Как мне оформить приказ и как произвести оплату? Спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Горбунова Галина Аркадьевна
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 1730

Нет, воспитатель не должен выходить на работу. Приказ пишется следующим образом - направить на курсы повышения квалификации с (дата) по (дата). Оплата производится в полном объёме.

Ст. 187 ТК РФ - гарантии, предоставляемые работнику в связи с направлением его работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы, заключаются в сохранении за ним места работы (должности) и средней заработной платы по основному месту работы. Средний заработок сохраняется на время нахождения на обучении, которое определяется на основании приказа о зачислении на обучение и приказа об отчислении.



Ткаченко Александр Юрьевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 248

Добрый день.

Требования к приказу:

 В нем должны быть указаны: номер приказа и его дата; Ф.И.О. и должность сотрудника, который отправляется на учебу; дата начала и окончания учебы или курсов; название образовательной организации; основание для направления работника (договор или дополнительное соглашение); подпись  организации и ответственного лица; подпись работника об ознакомлении. Также в приказе можно указать: условия обучения; ответственного.

Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Светлана!

Что касается оплаты то заработная плата работнику выплачивается в полном размере.

Требования к приказу стандартные. Не очень понятно, в чем этот вопрос.

С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным