12 ноя 2018, Елена, Тверь

Как помочь волонтёру животных на которого написали заявление в суд на моральный ущерб.

Здравствуйте. Моя знакомая волонтёр разместила в одной из групп тему. В ней выразила своё отношение к человеку которвая пристраивала своих котят. что эта женщина-плодильщица. Позор тем кто плодит кошек. Что эти котята потом оказываются на улице. Эта плодильщица подала на неё исковое заявление в суд. О том что её репутация испорчена и требует моральный ущерб 100 тыс. Скажите волонтёру могут такое присудить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! Могут. Но могут и меньше. Могут вообще не присуждать. Есть вариант выиграть дело, а теткам-плодильщицам реально позор, сам таких терпеть не могу.

Е
Если же факт оскорбления произошел публично, т.е. в ходе публичного выступления, демонстрации публичных произведений, записей и т.д., а также посредством использования средств массовой информации, то такие действия охватывает состав 2 части статьи 5.61 КоАП РФ. За такого рода деяния предусмотрено также наказание в виде административного штрафа, но в большей сумме. Так, для физических лиц сумма административного штрафа может составить 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц – 30 – 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 100 – 500 тысяч рублей.
12 ноя 2018
Е
Разве может быть моральный ущерб больше штрафа? Спасибо Игорь. Просто жалко человека. столько животных спасла. и пристроила.
12 ноя 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Пусть она обратится в юридическую клинику лучшего ВУЗа ее города, ей помогут бесплатно.

12 ноя 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным