20 фев 2018, Джамилат, Махачкала

Есть ли реальная помощь многодетным семьям в дагестане?

я живу в селе, являюсь многодетной матерью, пятеро детей имею, учительница в сельской школе, не имею своего собственного жилья. на какую помощь от государства я могу рассчитывать.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Доброго дня ! Я тоже многодетная мама у меня шестеро детей . Что касается льгот это надо смотреть в каком регионе вы проживаете ,а в общем имеете право в соц службе требовать бесплатные путевки в санаторий и лагерь ,оплата питания в школе льготная ,один раз в год выдают помощь материальную на одежду детям. В остальном надо смотреть ваше место нахождение!
Рощупкин Алексей Дмитриевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 82

Сфера образования и медицины

Многодетная семья может рассчитывать на следующие медицинские привилегии: предоставление медикаментов для детей на безвозмездной основе; внеочередное обслуживание в любом лечебном учреждении; приоритетное предоставление места в санаторно-курортном учреждении; выделение витаминов, необходимых в сезонное время, а их матери – в течение очередного интересного положения. Значительно облегчающие жизнь льготы предоставляет сфера образования: бесплатные учебные и методические пособия, выдаваемые как в школе, так и в ВУЗе; дополнительное образование на безвозмездной основе (в данную группу входят различные кружки и секции); приоритетные условия при зачислении в ВУЗ, то есть, если член многодетной семьи набрал такое же количество баллов, как и другой абитуриент, то на учебу будет принят первый; повышенная стипендия, размер которой составляет половину МРОТ (при этом промежуточная аттестация должна быть пройдена на «4» и «5»); возврат половины стоимости платного образования; внеочередное выделение места в дошкольном учреждении; предоставление питания и школьной формы на безвозмездной основе.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным