20 фев 2018, Елена, Ангарск

Возврат страховки по кредиту Сбербанка (полное досрочное гашение)

здравствуйте!
Мною был взят потребительский кредит 02.05.2017г. на сумму 291000 руб. сроком на 60 месяцев. сумма добровольного страхования по кредиту составила 30409,50 руб. 19.02.2018 года полностью досрочно погасила кредит. Могу ли я вернуть сумму страховки и как это сделать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. Получить свои денежные средства, не только можно, но и нужно. Организация начислят денежные средства по оставшимся дням. Для этого, вам необходимо приготовить два экземпляра заявления, в которых следует указать просьбу на возврат денег. К заявлению приложить копию паспорта, копию договора кредитования, справку с банка. Будьте внимательны, сотрудник компании или банка должен оставить заметку на вашем заявлении. Первый экземпляр отдайте, а второй с пометкой возьмите себе. Ждите решения. Перечисление денежных средств произойдет на указанный расчетный счет в заявлении.

Отказали в возврате? Долгое время ничего не предпринимают? Обращайтесь к директору страховой организации. Если ничего не получается, то пишите в инстанции, которые занимаются рассмотрением подобных дел и смогут провести проверку (Роспотребнадзор, ЦБ РФ или прокуратура).

В течении недели, о своем желании расторгнуть договор "добровольного" страхования поставе в известность кредитное учреждение.


Кроме это в своем требовании укажите, что бы был изменен график платежей. За вычетом сумму страхования из "тела" кредита.  ВЕДЬ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ НЕ НАСТУПИЛ !!


Если повезет, и кредитная организация откажет.....тогда в суд ...взыскиваем расходы    и 50 % штраф за отказ от добровольного исполнения вашего законного требования.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным