01 ноя 2018, Рихард Бронников, Чита

Как снять статью 17б в военном билете?

Добрый день! Десять лет назад был комиссован из армии по статье 17б. В военном билете она указана. В настоящее время со здоровьем нормально. Обратился в псих диспансер с просьбой снять эту статью. Сказали что эта статья не снимается. Короче опять поставили на мне крест. Правы ли они? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666
Здравствуйте! Советую вам обжаловать данное решение в прокуратуру, но сначала потребовать отказ в письменном виде. Также можете подать административное исковое заявление в судебном порядке, но вы должны учесть, что Вам придется предоставить доказательства Вашего выздоровления
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте! По таким вопросам есть практика и нужно пройти переосвидетельствование. Сделать это можно только через суд.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Вам надо письменно обратиться в отдел военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование. К заявлению приложите документы, которые у Вас есть и свидетельствуют об изменении категории годности. Желательно пройти независимую ВВК, и её заключение так же приложить к заявлению. В Вашем военном билете запись с данной статьёй останется, так как военный билет Вам менять не будут, просто в разделе медицинское освидетельствование появиться новая запись с новой категорией годности.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным