26 окт 2018, Оксана, Уфа

Алименты. Имеет ли право отец забрать детей у матери

Здравствуйте. Ситуация такова, мать одиночка подала в суд на отца детей чтобы тот выплачивал алименты, детям по 4,5 года, в свидетельстве о рождении он не записан как отец. Он угрожает забрать у нее детей, т.к. у него хорошие условия проживания и хорошая зарплата. Может ли суд отдать ему детей?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

В первую очередь, есть вопрос к вам - а вы каким образом в данный момент пытаетесь алименты взыскать, через судебный приказ или в исковом производстве, заявив первым требованием требование об установлении отцовства?

Далее. Хорошие условия проживания и хорошая з/п - это, конечно, хорошо. Однако, сами по себе только эти факторы не могут служить безусловным основанием для передачи детей ему. Поэтому, ответить однозначно на вопрос о перспективах передачи детей ему, при имеющейся информации в вопросе, не возможно. Суд должен будет учитывать и другие факторы, в частности - привязанность детей к вам или к нему, для чего суд может назначить психолого-педагогическую экспертизу.

Если от отца поступит такое требование в суд - не пытайтесь заниматься "самолечением", привлеките юриста к участию в деле. Если у него хороший доход - уж наверняка он в суд будет ходить с юристом, и  вам нежелательно появляться там одной.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным