25 окт 2018, Виктор, Диксон

Вопрос по временной регистрации работника федерального государственного учреждения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я прибыл в другую местность для выполнения своих служебных обязанностей. Вопрос: кто должен меня временно зарегистрировать и какие документы должны предоставить мне?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Виктор, если вам предоставили ведомственное жилье, то регистрация осуществляется по правилам п.9 Постановления Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713 (II Регистрация граждан по месту пребывания).

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

С Уважением!

В
Кто мне должен предоставить это-документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).-
мой непосредственный начальник или мое руководство в лице отдела кадров , или лица, отвечающего за хоз. вопросы ?
25 окт 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Виктор, это должен сделать тот, на кого возложена такая обязанность по заключению договоров найма. Такая обязанность возлагается внутренними документами организации. Если обязанность ни за кем не закреплена, тогда это должно делать руководство.

25 окт 2018
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Виктор, тут всё зависит от Вашего трудового договора либо расположения руководителя.  Так регистрацию Вам сделают в гостинице, если будете там проживать.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным