17 окт 2018, Дмитрий, Санкт-Петербург

Печать в ВНЖ.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеем ВНЖ, более трех лет. Обязательна ли постоянная регистрация с печатью или можно оставить временную регистрацию, до конца срока действия ВНЖ? Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете!

➥ §1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу». Для Вас это бесплатно.

➥ 2. Если хотите получить гражданство то лучше оформить постоянную регистрацию.★

★➥ §3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу».

➥ §4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос, для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

NR-v.2.10.ОРИОН RUS© 2018


Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31655

Здравствуйте! Вы обязаны иметь постоянную регистрацию по месту жительства, временная регистрация возможно только, если Вы прибыли кратковременно в определенный район (город) 

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Иностранцы, по аналогии с россиянами, могут оформить временную и постоянную регистрацию. На основании срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство можно оформить прописку. Ее срок не будет превышать длительность действия одного из документов. Ведь они выступают в качестве основания для регистрации.

При наличии вида на жительство иностранцы могут уведомлять органы власти о своем нахождении в стране. При этом выдаваться он может только на год. Смена места проживания может производиться без уведомления ФМС. Но при этом по каждому новому адресу нужно оформлять прописку.

В некоторых случаях иностранцу предлагают временно прописаться в помещении, где он не будет проживать. Данная мера требуется для оформления вида на жительство. Но такие действия считаются противозаконными. За фиктивную регистрацию прописываемого и собственника жилья могут привлечь к ответственности. При этом иностранцу могут отказать в дальнейшем въезде в страну.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14173

Здравствуйте!

На мой взгляд вообще не имеет значения какая у вас регистрация временная или постоянная. Согласно Приказа МВД РФ от 9 ноября 2017 года N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

42. Для продления срока действия вида на жительство заявитель подает:


42.1. Заявление о продлении (приложение N 4 к Административному регламенту) в одном экземпляре.


42.2. Документ, удостоверяющий личность.


42.3. Вид на жительство.


42.4. Фотографии, соответствующие требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении).


42.5. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, если данный документ ранее не представлялся для получения вида на жительство.


Указанный документ не представляется, если заявление подается в отношении иностранных граждан, не достигших восемнадцатилетнего возраста, либо недееспособных или ограниченных в дееспособности иностранных граждан, а также заявителями: мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, участниками Государственной программы и членами их семей, иностранными гражданами, являющимися гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, высококвалифицированными специалистами и членами их семьи.

В документа сказано, что обязаны предоставить:

Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.
...........
Представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

Т.о., на мой взгляд, вы можете оставить и временную регистрацию, срок которой будет до окончания срока ВНЖ.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным