12 окт 2018, Зуляфия, Уфа

Вопрос о гарантии секции,смете ТСЖ,отопление и парковки.

1.Наша секция Д в жилом доме Блюхера 3/8 сдана в июне 2018 года,почему нам выставляют счета за кап.ремонт,разве мы не на гарантии. 2.Как заставить застройщика устранить недоделки по фасадному остеклению. 3.Проезжая часть узкая и тем самым затруднено движения для спец.машин.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

2. Предварительно направляете застройщику претензию об устранении указанных недостатков (но имейте ввиду, что из договора ДУ должно быть конкретно понятно, что остекление фасада должно быть выполнено именно так, а не иначе, либо остекление должно быть выполнено с нарушением строительных норм). Если застройщик в разумный срок, дней 10 достаточно, со дня получения претензии хотя бы не приступит к устранению недостатков, тогда придётся обращаться в суд, проводить строительно-техническую экспертизу и взыскивать стоимость устранения недостатков.

3. С этим вопросом необходимо обращаться, для начала, в администрацию района. Далее действовать  по ситуации, в зависимости от реакции или её отсутствия.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным