10 окт 2018, Владимир, Амурск

Ветеран труда.

Добрый день!

Мой трудовой стаж 36 лет. Есть Благодарность Федерального агентства по рыболовству от 13.11.2009 г.

Могу ли я рассчитывать на получение звания "Ветеран труда"?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Да можете рассчитывать на это звание.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ

Статья 7. Ветераны труда 1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.



 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Да, можете.


ПРИКАЗ МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ ОТ 24.08.2016 N 380 (РЕД. ОТ 23.03.2017) "О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ВМЕСТЕ С "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ВЕДОМСТВЕННОМ ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ, ДАЮЩИМ ПРАВО НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ПОЛОЖЕНИЕМ О МЕДАЛИ "ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ", "ПОЛОЖЕНИЕМ О БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") 


1. Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (далее соответственно - Министерство, Почетная грамота) является ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".


2. Награждение Почетной грамотой производится за заслуги в области сельского хозяйства, рыболовства и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, подготовку кадров, научную и иную деятельность, направленную на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, за достижение высоких производственно-экономических показателей, внедрение прогрессивных технологий и методов работы, а также многолетний добросовестный труд (службу) в системе агропромышленного комплекса.

Здравствуйте.

Да, можете рассчитывать на получение звания "ветеран труда", поскольку одним из условий в соответствии с Законом о ветеранах (ст.7) является наличие ведомоственных наград.

При этом, Ваш трудовой стаж также позволяет получить данное звание.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Согласно п. 7 Приложения N 1. "Перечень ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству" к Приказу Федерального агентства по рыболовству от 25 июня 2009 года N 560 "Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству" Благодарность Федерального агентства является ведомственной наградой.

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Т.о., вы соответствуете всем указанным в законе требованием и имеете право на присвоение звания "Ветеран труда". Для присвоения звания вам необходимо обратиться с заявлением в органы соц. защиты.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным