30 сен 2018, Татьяна, Екатеринбург

Последовательность в судебно-арбитражной практике

Получила заочное решение суда как истец в свою пользу ( суд с юр. лицом о защите прав).. Апелляционные сроки прошли. На стадии исполнительного производства ответчик подал мировому на восстановление сроков.. суд был 19сент. Я не могла присутствовать -скорая помощь (есть справка). Определение суда -Сроки восстановили ( у юристов - удивление)и назначили заседание на 4 окт. для отмены заочного решения с возможностью подачи "частной жалобы" . Вопросы :1. Сначала я подаю частную жалобу с мотивировкой и доказательствами на отмену определения? в просительной части жалобы я только прошу об отмене определения или еще о повторном заседании по срокам (на котором не могла присутствовать) 2. потом пишу заявление о переносе заседания по заочному решению? 3. Что еще мне сделать и подать какие ходатайства.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Добрый день Татьяна, в вашем случае однозначно необходимо подать жалобу на определение о восстановлении срока обжалования заочного решения. Подача заявления о повторном рассмотрениизаявления о восстановлении срока на обжалование заочного решения законом не предусмотрена. В жалобе на определение на восстановление срока нужно будет указать обстоятельства по которым Вы считаете пропуск срока на обжалование со стороны Ответчика неуважительными.

Не забывайте срок обжалования определения 15 дней.

Без ознакомления с текстом определения посоветовать, что нужно указать в жалобе не могу. Подходите, звоните, мои данные на сайте....


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным