18 фев 2018, Анастасия, Петропавловская

Переезд в Россию

Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться по вопросу переезда в Россию, г. Челябинск .Хотелось бы знать с чего начинать и самое главное какую программу выбрать наиболее выгодную для меня. Нас 5 человек Я, супруг, 3-ое детей. И еще я хочу забрать родителей. Хотелось бы забрать свои пенсионные выплаты с ГЦВП. Я слышала их не всегда отдают. Если ехать по программе переселения какие преимущества?. Еще я слышала можно уехать по программе носитель русского языка? Для информации: я родилась в России. мой муж татарин, он родился в Казахстане. У меня много родственников в России - родной брат, прописаться есть где если что на первое время. Слышала нужно ехать в Астану подавать документы, если по программе переселения. Какие документы нужны?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Семенов Андрей Николаевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 142

В настоящее время есть программы переселения для соотечественников. Для Вас есть возможность подобрать переезд с устраивающими вас условиями, с выбором региона переселения, вплоть до населенного пункта.Если Вам необходима более подробная консультация и юридическая помощь напишите мне на электронную почту.

Колосова Елена
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 120

Здравствуйте! Есть фз о правовом положении иностранных граждан, там есть основания для приобретения гражданства, как носитель русского языка вам надо будет получить квоту и сдать русский язык, для переселения тоже нужна квота и переселиться можно в области которые есть в перечне переселения 2018 года и прожить нудно будет в той области год никуда не выезжая, работать тоже надо будет там. Если у вас есть вотц ап я более подробно вас проконсультирую по тел который у меня указан. Всего доброго

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным