20 сен 2018, Наталья, Калининград

Вопрос о пересмотре выслуги лет назначенной пенсии (без учёта периода обучения в ВУЗЕ).

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, возможен ли перерасчёт выслуги лет для назначения пенсии (назначена 04.02.2013 г. и составляет 34 года 07 мес 10 дней) - исключить из выслуги время обучения в медицинском ВУЗЕ в течение 7 лет (зачтено с коэффициентом 0.5 - 2 года 6 месяцев) когда я одновременно работала в реанимационном отделении в БСМП. В настоящее время при достижении пенсионного возраста по старости для получения страховой части пенсии мне не могут учесть данный трудовой стаж. В результате, я теряю право на получение страховой части пенсии без указанных 5,5 лет, при этом работа в реанимационном отделении засчитывается с коэффициентом 1,5! Могу ли я рассчитывать на перерасчёт выслуги лет для назначения военной пенсии без учёта времени обучения, без 2,5 лет, которые в моей ситуации вообще не влияли на размер военной пенсии? Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Нужно составить и направить запрос, пусть делают расчет, Вы можете сделать свой, потом сравнить и в суд подать, не проблема.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Скорее всего, чтобы исключить из выслуги период обучения вам необходимо будет сначала написать соответствующее заявление в ПФ, при отказе обращаться в суд. Как правильно составить подобное исковое заявление и на чем основаться посмотрите в судебной практике.

Пример судебного решения: http://www.gcourts.ru/case/1311444

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным