17 фев 2018, Андрей, Петропавловск-Камчатский

Оформление дачного дома.

Лариса Вячеславовна, спасибо за подробный ответ на вопросы 3438!
1. Я ходил к нашим кадастровым инженерам, чтобы успеть сделать кадастровый паспорт на дачный дом (1этаж+мансарда) до 1 марта. Они мне и сказали, что такое оформление и межевание продлили до 2020 года, а до 1 марта действует упрощённая регистрация только для ИЖС. Я и успокоился, но решил перепроверить информацию через Ваш сайт. Значит мне нужно срочно снова бежать к своим кадастровым инженерам и просить, чтобы они успели сделать паспорт на дачный домик до 1 марта?
2. А что ждёт после первого марта, если я не успею подать заявление с готовым кадастровым паспортом на регистрацию? Есть какие-то уже известные требования к такой регистрации?
3. И могут ли кто-нибудь из Ваших коллег, фирм или знакомых, ну например, летом, выполнить работы по межеванию и составлению кадастровых паспортов у нас на Камчатке, так как желающих провести такую процедуру только на первую вскидку с моими коллегами по работе и дачным соседям набирается порядка двух десятков человек. А если кинуть клич по СОТу, то их будет гораздо больше. Нам много выгоднее оплатить проезд специалисту до нас с проживанием, чем пользоваться услугами местных компаний.
Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте. Никогда не надо откладывать на потом. Просить чтобы они срочно сделали тоже не надо. Вам самое главное заключить договор на проведение межевания. Вы и после 1 марта сможете по изготовлению кадастрового паспорта оформить все в упрощенном порядке. Относительно приглашения наших коллег, то этот вопрос надо с ними решать.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным