10 сен 2018, Карам Ахкамович, Ижевск

Как получить землю в гослесфонде?

Хочу получить землю в гослесфонде под постройку кафе. Как это сделать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в муниципалитет. Если же земли относятся к категории государственных, то такое заявление подается в обл. администрацию.

С уважением,

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! 


Вам нужно обратится с заявлением в Ваше региональное правительство (администрацию) с заявлением о выделении Вам земельного участка согласно норм Лесного кодекса Российской Федерации, так как земли леса находятся в федеральной собственности и ими муниципалитет не распоряжается, выделение земель осуществляется исключительно на конкурсе (аукционе) 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Использование лесных участков регламентировано под определенные виды деятельности, перечисленные в ст. 25 Лесного кодекса РФ.

Для начала вам нужно согласовать вопрос с Министерством лесного хозяйства Удмуртской республики, т.к. данный вопрос находится в их ведении. Подайте заявление данный орган.

Если получите разрешение, то заключите договор аренды.

С Уважением!

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6040

Единственный законный способ получить землю из лесного фонда в собственность – постараться сменить её категорию. В субъектах РФ этим ведает Департамент лесного хозяйства, чьи «филиалы» есть в любом небольшом городе. Перевод земель неразграниченной государственной собственности производит Правительство РФ.


Чтобы добиться перевода земель, нужно собрать большой пакет безошибочно подготовленных документов, который будет тщательно рассматриваться на 3-х уровнях – местном, субъектном и федеральном. Часто бумаги возвращаются на доработку по нескольку раз, что занимает множество времени. Оформление может длиться до года и более.

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1373

Добрый день, Карам.

Вопросами предоставления участков в лесфонде занимается министерство по управлению государственным имуществом, так как фонды подлежат охране.

Получить участок можно в аренду, подав заявление в ваше министерство с указанием намерения аренды и цели аренды участка.

Скорее всего аренда будет предоставлена через конкурс.

Многое зависит от положения участка. В аренду могут предложить, а строить кафе запретят. Уточните это сразу у специалиста министерства.


Вот по этой ссылке найдете контакты министерства, вам нужен отдел по аренде земельных участков: http://www.miour.ru/miour/info/struktura.html


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным