08 сен 2018, Сусанна, Адыгейск

Запос на получение данных по номеру телефона

15.04.2018 убили моего Супруга можно ли по номеру его телефона сделать запрос чтоб могли предоставить место его нахождения в течение дня и какие номера были с ним если даже телефон его был выключен??? И сроки хранения такой информации , и куда обращаться ??? Просто камер нет нигде только это зацепка найти преступников
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453
Здравствуйте. Нужно составлять и направлять ходатайство. Дело непростое. Составить можно в течение суток.
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Определить местонахождение Вашего супруга было возможно.  Следователь должен был обращаться с данным запросом к оператору связи Вашего супруга. Вы не сможете самостоятельно получить данную информацию.

Единственное, что Вы сможете сделать в рамках закона, это обжаловать бездействие следователя в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Когда судом будет установлено, что следователь своевременно не сделал того, что был обязан сделать, его бездействие признают незаконным и обяжут устранить нарушения путем совершения соответствующих запросов. 




Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! Ходатайствуйте перед следователем о запросе биллинга телефона Вашего супруга, у Вас есть такое право в соответствии с требованиями статей 119 и 120 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, так как Вы являетесь потерпевшей по делу. Исполнение данного запроса даст возможность получения информации о времени и месте нахождения Вашего супруга, а также о данных абонентов с кем он разговаривал, это очень важная информация для расследования, поэтому добивайтесь ее истребования. 


В случае отказа в удовлетворении ходатайства имеете право обжаловать отказ в прокуратуре в порядке положений статьи 124 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, либо начальнику следственного органа в порядке статьи 123 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации, либо в судебном порядке  (статья 125 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации.

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Этим должна заниматься полиция в совокупности с операторами связи.

С уважением,

С
Если бы полиция занималась я бы не писала оплатив услуги , ни полиция ни следственный комитет ни прокуратура ничего не сделали хотя прошло уже 5 месяцев почти ,
08 сен 2018
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Я рекомендую вам работать в связке с адвокатом. В одиночку обычному гражданину сложно с этим справиться.

08 сен 2018
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2.

Можно, вычислить место положения телефона. Называется это биллингом. В зависимости от плотности сети место можно определить до 10 метров.

Последние входящие получить не проблема у оператора связи.

Процессуально такие запросы должен сделать следователь. Но если не делает то обжалуйте его бездействие в прокуратуру и суд по ст 124,125 УПК РФ.

Но можно нанять частных детективов. Они знают как это делается★ 


➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным