07 сен 2018, Виктор, Омск

Вопрос быстрой регистрации.

Здравствуйте, можно ли выписаться из квартиры на 6 месяцев и прописаться в другом городе, а потом опять восстановиться по месту жительства в Омске. Спасибо за ответ.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! 


Вы это можете сделать,

так как действующее законодательство не запрещает Вам сниматься с регистрации по месту жительства в связи с отъездом, а затем опять регистрироваться по месту жительства связи с возвращением 

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Да, Вы можете выписаться из квартиры на 6 месяцев и прописаться в другом городе, затем снявшись с регистрационного учета в другом городе, встать заново по месту жительства в Омске.

С уважением.

Олейник Артём Сергеевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 129

Добрый день, может Вам сделать проще, из квартире по постоянному месту жительства не выписываться, а в другом городе сделать временную регистрацию по месту пребывания на определённый срок сколько вам понадобится!

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Виктор, если вы будете оформлять постоянную регистрацию в другом регионе, то вы автоматически сниметесь с регистрационного учета по месту вашей регистрации на сегодняшний день. Если вы хотите оформить в другом регионе временную регистрацию, то для этого не обязательно сниматься с учета по месту постоянной регистрации. Возможно, вы это делаете для того, чтобы не платить за коммунальные услуги по месту вашей постоянной регистрации, то справка о вашей временной регистрации в другом регионе, будет подтверждением того, что вы не проживали по месту постоянной регистрации.

А так вы конечно же можете сняться с регистрационного учета в одном регионе и встать на регистрационный учет (временный или постоянный) в другом регионе.

С Уважением!

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1372

Добрый день, Виктор. Не только можно, но и нужно. По закону вы обязаны уведомлять таким образом государство о своем фактическом месте пребывания.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

➥§1. Извините, но, Ваш вопрос, содержит мало информации для однозначного ответа. Если Вам не все, понятно в нашем ответе. Мы просим Вас уточнить, свой вопрос. Разберем проблему детально. Для сохранения конфиденциальности перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу».

➥➥§2. Не сильно понятно зачем такой маневр)))

Однако учитите :

1. Поступать так как пишут коллеги можно только в случае если оба жилых объекта у Вас в собственности.

2. А вот если жильё Вам не принадлежит , то есть опасность столкнутся с несогласием собственника с Вагим желанием там зарегистрироваться.

3. Если Вы не участвовали в приватизации жилья и снимитесь с регистрации (выпишитесь) то утратите право пожизненного проживания в нем.

4. На наш взгляд оптимально будет "в другом городе" оформить временную регистрацию на 6 месяцев.

5. Учтите "восстановиться по месту жительства " будет невозможно. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" не предусматривает процедуры и оснований для ВОССТАНОВЛЕНИЯ регистрации по прежнему месту жительства


➥➥➥★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

➥➥➥➥★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдите в наш профиль и нажмите синюю кнопку «Задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным