03 сен 2018, Вера, Москва

Задолженность перед банком.

Как поступить если банк выставил счет за просроченную задолженность и дело находится у судебных приставов? Оспаривать ли сумму с которой ты не согласен или согласиться оплачивать минимальными платежами? По звонку из банка?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Смотря что у приставов. Если судебный приказ то его легко отменить.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! Если дело находится у судебных приставов, то Вам нужно договориться об оплате непосредственно с судебным приставом. Если же Вы не согласны со взысканием, то обратитесь к приставу и оспорьте судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ, в жалобе также просите суд восстановить пропущенный срок на обжалование

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6039

вы оплачиваете долг по исполнительному листу. Все претензии банка вы не обязаны оплачивать. Пусть банк докажет в суде проценты за просроченную задолженность. Как правило банк во внесудебном порядке хочет с вас снять по максимуму. Не реагируйте на требования банка т.к. размер этих требований необходимо доказать в суде.

В
Согласна. Значит в судебном порядке. А может ли так случиться, что я не смогу доказать причину несвоевременных выплат и придется со всеми издержками расплачиваться самой. А как быть.если хочу подать на рефинанстрование несколько кредитов? Смогу ли я получить такую возможность перед другими банками. Не скажется ли обращение в суд на кредитном рейтинге на который постоянно уповают банки.
03 сен 2018
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6039

Если дело как вы указали находиться у судебных приставов то уже поздно заботься о положительной кредитной истории. На рефинансирование это не влияет. Издержек у банков при судебном взыскании не бывает, на этот счет можете не переживать.

Если ответ вам полезен, оцените его пожалуйста.

03 сен 2018
В
А можно ли напрямую договориться с банком об отзыве своего дела от приставов и платить напрямую, но предварительно согласовав меньшую сумму, которая устроила бы обе стороны идут ли на это банки
03 сен 2018
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6039

Нет как правило на это банки не идут так как сумма указанная в исполнительном листе у них уже внесена в бухгалтерские документы и ее изменение является нарушением финансовой дисциплины для банка и может повлечь отзыв банковской лицензии

Если ответ вам полезен оцените его пожалуйста

03 сен 2018
В
Очень понравились ответы Костянова В. " ХОРОШО"
03 сен 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Здравствуйте!

Вера, прочитал вашу переписку с коллегой, хочу добавить: могу однозначно сказать что при обращении за рефинансированием в сторонний банк, вам откажут. Т.е. первое что проверяет служба безопасности банка - это наличие исполнительных листов у ФССП, а также информацию из БКИ. Если у банка претензии к вам, то эта информация уже занесена в БКИ. Основной критерий принятия положительного решения по рефинансированию - добросовестное исполнение обязательств заемщиком по кредитному договору, т.е. отсутствие просрочек по платежам.

С Уважением!

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемая Вера, чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить Ваш договор. В любом случае, если это судебный приказ, то его можно отменить, если это определение суда, то на него можно подать жалобу. Можно существенно снизить неустойку. Суды охотно идут на это.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным