15 фев 2018, НИНА, Санкт-Петербург

Что делать?

Недавно вычислили квартиру,где живет девушка-неадекват. Берет на передержку животных и калечит их. Зачастую слышны вой и душераздирающие вопли кошек и собак. Вызывали полицию-не открывает дверь. Что делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Соколова Светлана Евгеньевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 237

Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -


наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пирогов Сергей Мкртичевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 4

Написать заявление в полицию, т.к. данные действия могут быть квалифицированы в соответствии со ст. 245 УК РФ Жестокое обращение с животными.

Также через суд возможно добиться прекращения использования жилого помещения не по назначению.

ООО "ДАМИНАНС-А"
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1

К сожалению полиции не очень интересно заниматься такими делами. И заставить их работать по таким заявлениям тоже очень сложно. У нашей компании в прошлом году было похожее дело по Кировскому району Санкт-Петербурга. Женщина держала у себя в квартире 17 собак, которых подобрала на улице. Наши клиенты жили этажом ниже этого питомника. Лай, запах ну и в целом это ужас что там было. С потолка текло...Мы два месяца бились с полицией, прокуратурой и другими инстанциями. И то, потому что мы сами все делали, писали заявления и жалобы в разные инстанции и лично следили за ходом их рассмотрения. А представьте какие отписки сотрудники полиции дают гражданам на их самостоятельные заявления. И сколько времени, нервов и здоровья некоторые тратят на решение подобных ситуаций. А их не мало. По итогу сейчас животные в приюте. Это тоже наша заслуга. А эта соседка делает ремонт как в своей квартире так и в квартире соседей. Но это уже в судебном порядке.

Здесь недостаточно обращения в полицию и прокуратуру. Да и понимать нужно что писать, что бы отписки не получить. Я больше десяти лет работал в правоохранительных органах,в следственном управлении и уголовном розыске,и прекрасно понимаю,как такими материалами занимаются участковые. Так что знание 245 статьи УК РФ, такую проблему не решит. Нужны конкретные действия и само собой доверить эту работу профессионалам. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным