28 авг 2018, Виктор, Москва

Вопрос о мировых судьях

Добрый день.был суд на выплату алиментов.сейчас я пытаюсь подать иск на понижение алиментов,из районного суда меня отправили к мировому.как мне узнать куда подать документы
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Нужно соблюдать общую подсудность. Но иск ваш не удовлетворят, его нужно правильно составить, чтобы снизили.

Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Виктор. Исковое заявление об уменьшении размера алиментов можно подать только в определенных случаях. Размер выплат при рождении второго ребенка может быть уменьшен при наличии следующих оснований: Увеличение количества иждивенцев, а второй ребенок как раз к ним и относится. Если возникают алиментные обязательства по отношению к другим детям из другой семьи. Если у плательщика насчитывается трое и более детей, то общая сумма алиментов не должна превышать 70% от его заработка (ст. 99 закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Возникновение проблем со здоровьем (выплаты могут быть уменьшены на определенный срок или бессрочно). Если у ребенка появился свой собственный доход. Если ребенок полностью или частично находится на государственном обеспечении (учеба, интернат).
Если суммы, перечисляемые на ребенка, значительно превышают его потребности.

Если алименты выплачиваются на основании судебного решения, то порядок действий будет следующий: Сбор документов и доказательств того, что алиментоплательщик имеет основания для требования уменьшения размера платежей. Составление искового заявления. Обращение в судебный орган с иском и полным пакетом документов. Принятие участия в судебном заседании, на котором суд вынесет решение по делу.

Одновременно с заявлением подаются копии следующих документов: паспорт заявителя; документ, подтверждающий факт заключения или расторжения брака; свидетельство о рождении ребенка, а также, если имеются, документы о подтверждении отцовства, включая медицинские справки; исполнительный документ, подтверждающий назначенные ранее алименты; справка из медучреждения, если уменьшение выплат связано с ухудшением состояния здоровья; документы, подтверждающие необходимость уменьшения размера алиментных выплат; подтверждение наличия других иждивенцев у алиментоплательщика (новые алиментные обязательства); справка о составе семьи; справка о доходах.

С иском заявитель обращается в мировой суд по месту жительства супруги с первым ребенком, или же по собственному месту проживания (ст. 23, 28 ГПК РФ).


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным