27 авг 2018, Полина, Глазов

Как не платить?

Как мне поступить, у меня 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Живу я по другому адресу, счета не разделены. В этой квартире живет второй собственник (двоюродная сестра) и ее отец. Коммунальные платежи они не оплачивают. Пришло судебное письмо на мое имя оплатить половину задолженности за отопление и горячую воду. Мне придется платить?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Да, сейчас вам придется уплатить долг и потом его взыскать с родственников.

С уважением,

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Долг вам всё-равно придётся оплачивать, таков закон, а затем в судебном порядке взыскивать с родственников.

Соколов Максим Петрович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 110

Да, вам придётся платить 1/2 от выставленного счета, так как вы владелец доли. Не будете платить, накопится долг, на вашу долю могут наложить арест и продать с торгов. Вы обязаны нести как собственник расходы по содержанию имущества в размере 1/2 части.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447
Уважаемая Полина, к сожалению да. Вы как собственник обязаны нести часть коммунальных услуг.
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

✸§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните, пожалуйста, свой вопрос. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под нашим ответом. Или перейдя по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»

✸§2. Не факт конечно. Но смеет предположить, что Вам пришла копия судебного приказа. Если это так то не всё так плохо. Просто пишите на него возражения в порядке установленном Главой 11 ГПК РФ и подаёте в суд. Приказ обязаны отменить в течении трех дней.★


★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдя по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Предоставьте в суд доказательства проживания по другому адресу. Но и их бывает недостаточно, так как чтобы не платить за воду, Вам нужно предупредить УК о Вашем отсутствии в квартире и проживании по другому адресу.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным