27 авг 2018, Юрий, Санкт-Петербург

Опека ребёнка отцом.

Здравствуйте, моя жена в положении (6 месяц). Хотим развестись, имеем уже одного ребёнка (4 года). Жена хочет, чтобы ребёнок после рождения остался у меня. Я только за. Возможно ли документально это оформить прямо сейчас, чтобы после рождения в суде не было никаких вопросов?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!

Это сделать невозможно, только по рождении ребенка вы можете как-то это сделать.

С уважением,

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Вам нужно будет делать это разрешение через опеку и попечительства, когда родиться ребенок, и то наверно с матерью детей оставят, так как дети маленькие!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31623

Здравствуйте! В данный момент этого нельзя сделать, так как ребенок ещё не родился и не возможно заключения каких либо соглашений

Соколов Максим Петрович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 110

Юрий, день добрый!


К сожалению, такого института права, учитывающие интересы и права неродившихся детей в России нет, в этом смысле мы далеко не Европа, так что только после рождения и получения ребёнком свидетельства о рождении Вы сможете оформить опеку.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемый Юрий, никаких документов для этого не нужно, т.к. Вы такой же законный представитель как и Ваша жена. Единсвенное, надо оформить регистрацию по месту Вашего жительства. Ну, конечно, когда он родится. Сейчас ничего оформлять не надо, да и нет такой процедуры.

Олейник Артём Сергеевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 129

Доброго времени суток, согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ, место жительство ребенка определяется по соглашению родителей в случае отсутствия соглашения судом.  Пока ребенка нет, заключить соглашение вы не сможете. после рождения заключите соглашение и все.


ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .

✸§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните, пожалуйста, свой вопрос. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под нашим ответом. Или перейдя по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»

✸§2.  Это возможно.. Для реализации ВАм нужно подписать с супругой брачный контракт и прописать в нем все условия относительно  проживания будущих детей.  Брачный контракт подлежит обязательному заверению у нотариуса. Если всё пропишите правильно то у суда все вопросы отпадут. В оставлении такого контракта можем помочь.


★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу» 

★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдя по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным