20 мар 2018, Олег, Иркутск

На предприятии произошла смена собственника и нас сократили с выходным 2-х месячным пособием. Что делать, если не согласны с суммой, но расчетки нам не дали?

Здравствуйте. 

У нас произошла смена собственника на предприятии и нас сократили с выходным 2-х месячным пособием. Но выплата которую нам произвели не соответствует, как нам кажется, той сумме, которую мы должны получить. При этом нам не дали расчетки, где мы бы видели конкретно, за что получили.

Куда обратиться?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "Бюро Юристы Иркутска"
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97

Добрый день! Меня зовут Шибаев Алексей. Я являюсь экспертом "Бюро Юристы Иркутска" по трудовым спорам.

Если у Вас есть какие-то обоснованные сомнения в количестве выплаченной заработной платы, но у Вас нет подтверждающих документов о размере выплаты, то сначала нужно в письменном виде обратиться к Вашему работодателю с письменным запросом о предоставлении документов связанных с трудовой деятельностью. Согласно Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан в течении трех дней с момента получения такого запроса Вам предоставить запрашиваемые документы. Если эти документы не будут Вам предоставлены или из них Вы как раз и установите, что выплаченная сумма не соответствует выполненной работе (условиям трудового договора), то первоначально можно обратиться в трудовую инспекцию. Но как показывает практика, то в большинстве случае, Вы сможете получить свои деньги, если есть нарушение, только в судебном порядке. Очень прошу обратить внимание на то, что срок исковой давности (срок, в течении, которого Вы можете обратиться в суд) составляет 1 год с момента, когда Вам была выплата.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным