24 авг 2018, Александр, Владивосток

Оформление юр лица для розничного магазина с двумя партнерами

Добрый день ! Нас два партнера, мы хотим открыть розничный магазин продуктов, знакомый бухгалтер сказала, что лучше оформлять ИП, а партнер хочет ООО. Вопрос:: могу ли я оформиться как ИП и с партнерским ООО оформить товарищество ? Или все-таки нам лучше оформить магазин на одного участника как ИП, но тогда как учесть интересы обеих сторон?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемый Александр, можно, да и лучше создать товарищество. Только не совсем понятно почему Вас не устраивает ООО? Хотя это Ваше дело. На ИП оформить тоже можно, только интересы другого участника учесть уже не получится.

А
Альберт, добрый день ! Большое спасибо за ваш оперативный ответ! Дело в том, что знакомый бухгалтер сказал, что ИП однозначно лучше для розницы чем ООО в плане подачи отчетности, меньше штрафы, пока не нужна онлайн касса и тд, поэтому я хочу ИП, но боюсь что возникнет дилемма на кого тогда оформлять магазин как ИП. И если я вас правильно понял при регистрации ИП не получится учесть интересы обеих сторон.
24 авг 2018
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Александр, я могу Вам подобрать лучший для Вас вариант. Только Вы должны понимать, что это не бесплатно.  Обращайтесь с приватным вопросом - обсудим условия и размер оплаты.

24 авг 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным