28 май 2018, Алекс, Сыктывкар

Повторное заявление на алименты в твердой денежной сумме

добрый день,могу ли подать повторное заявление на алименты в твердой денежной сумме ,последний раз был суд 2016 году,тогда присвоили половину прожиточного минимума. И выплаты производятся не с работы ,а сам отец присылает,когда захочет. Но и хотелось бы узнать как сделать все через суд,что бы платил определенного числа и твердую денежную сумму.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Если отец выплачивает когда хочет, значит Вы не предъявляли исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой сумме в службу судебных приставов. 

А подать повторно заявление о взыскании одной и той же суммы нельзя, Вы можете только потребовать увеличить размер алиментов, например, до полной суммы прожиточного минимума. Но не так давно Пленум Верховного суда РФ вынес новое постановление (№ 56 от 26.12.2017) по делам о взыскании алиментов, где говорит о равных обязанностях супругов по содержания детей, то есть провозглашает по сути взыскание с одного родителя половины прожиточного минимума на ребенка, потому как мать ребенка тоже должна ребенка содержать, тем самым обеспечивая ребенка второй половиной прожиточного минимума.

Но, опять же, но при грамотном составлении иска можно добиться взыскания ПОЛНОЙ суммы прожиточного минимума на ребенка с отца.


Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). 


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным