22 авг 2018, Александр, Валуйки

Как уйти от незаконного штрафа ГИБДД !

на дороге была аварийная ситуация я обьезжал препятствие по проезжей части с правой стороны (С ЛЕВА СПЛОШНАЯ) знак пешеходный переход стоит близко к дороге я его слегка зацепил. составили протокол повреждение знака.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете ☺.

✸§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните его, пожалуйста. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под нашим ответом.

✸§2. Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам Главы 30 КоАП РФ.

✔► КоАП РФ статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Обязательно прочитайте остальные статьи Главы 30 КоАП РФ. ★

★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу в приватном порядке.

★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом.

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».

ОРИОН RUS© 2018



Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31698

Здравствуйте! Советую не признавать вину и предоставлять доказательства Вашей не виновности в совершении административного правонарушения. Кроме того, согласно норм Кодекса об административных правоотношениях все неустранимые сомнения толкуются в пользу лица привлекаемого к административной ответственности. Поэтому сотрудники ГАИ должны доказать Вашу невиновность

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Законными основаниями для отмены штрафных санкций можно считать: неправильную квалификацию правонарушения; нарушение процессуальных норм при составлении постановления о правонарушении (получение незаконных доказательств, отсутствие понятых во время освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, измерительное оборудование не прошло обязательную сертификацию и так далее); истечение срока давности; рассмотрение административного дела в отсутствии виновного по причине его ненадлежащего уведомления.


необходимо обжаловать незаконно наложенный штраф

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Обжалуйте постановление в суд, ссылаясь на  то обстоятельство, что знак стоит неправильно, и Вы не могли предвидеть этого.

С уважением. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным