18 авг 2018, Татьяна Николаевна, Тамбов

Помощь в расторжении договора с ООО"Перезагрузка" и возврат денег.

Я проживаю в г. Тамбове. Я заключила договор с ООО"Перезагрузка" на медицинские услуги по оздоровлению. Пригласили меня туда по телефону и сказали ,что это Федеральная программа, и вам будет оказана бесплатная консультация оценят ваше здоровье и после вы сами решите сотрудничать с нами или нет. Когда я к ним пришла, то со мной начал работать Денис Владимирович, бейджик у него был без фамилии и фотографии, потом пришла еще одна сотрудница и еще и еще много кто там меня так сказать обрабатывал. Я сейчас только поняла что это мошенничество. Заключив договор я тем самым подписалась на очень крупный кредит через Альфа банк.

На следующий день сдала анализ крови и там и пошла к своему врачу, которая мне категорически запретила пользоваться такими тренажерами. Я показывала сотруднику центра свои УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости и МРТ коленного сустава, на что он мне сказал, это ничего страшного, все будет хорошо. Обман чистой воды. Договор я заключила 15 августа 2018, а 17 августа 2018 я пошла в центр расторгать договор. Вот тогда я увидела их истинное лицо, они там начали меня обвинять в том, что не надо было начинать, чем вы думали, не надо устраивать "зоопарк", я расплакалась и чуть там сознание не потеряла.Видно поняв, что я действительно могу как им помешать они меня выпроводили.

На следующий день сказали, будет самый главный и всё решим. Я написала заявление в 2 экземплярах и отдала этому главному. Он не представился, разговаривал очень кратко и сказал по договору в течение месяца будут принимать решение. Я сказала обращаться буду в прокуратуру и в отдел прав потребителя и даже не должна объяснять почему я расторгаю договор, он ответил наплевать, я работаю по всей стране и даже если здесь закроют центр мне найдется работа.

Прошу помочь мне, как действовать? 17 сентября я должна сделать платеж первый, а сумма очень большая оказалась 82 т.р. Договор они мне толком и не дали посмотреть, все как то быстро и не понятно. На платежном документе не стоит печать. Деньги платить мне, а история получается криминальная просто. Денис Владимирович, зная что при моем диагнозе нельзя принимать такие процедуры, обещал мне золотые горы как говорится, а когда я сказала, что мне нельзя такое, начал говорить на повышенных тонах не надо устраивать тут зоопарк. Мои медицинские документы я ему все показывала. Теперь они сказали, что вы прошли анализы, и что, я за это заплачу, а остальные дорогие услуги массаж стоит 4,500 я не делала. Да и когда 15 августа 2018 в 18-30 заключила договор, а 17 августа 2018 отдала им заявление.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете

Варианта два, один другой дополняет.

✔Вариант 1.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

И в Прокуратуру http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Реакция, как правило, через несколько дней.

Просите привлечь обидчиков вот по этой статье КОАПРФ.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Не предоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

✔Вариант 2.

ШАГ 1. Пишем исполнителю (продавцу) претензию. Устанавливаем срок исполнения 10 дней. Отправляем заказным письмом с уведомлением.

ШАГ 2. Подаём в суд иск о защите прав потребителя.

►Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

✔Основания: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».


Т
Спасибо,за дельный совет,а то я уже отчаялась ,не сплю ,не ем,натворила такую себе кабалу.Они действительно включили в договор условия, ущемляющих установленные законом права потребителя.Судебные процессы в Москве по подобным "аля медцентрам" уже идут.Спасибо за поддержку.
18 авг 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным