19 мар 2018, Юдин Валентин, Екатеринбург

Долг по жкх

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Моя теперь уже жена фактически проживает со мной в течении более 5 лет. При этом она прописана в неприватезированной квартире вместе с еще 3мя людьми. Сейчас на этой квартире долг и есть угроза ареста электронного счета жены. Этот счет используется для начислений денег от работодателя на отпуск по уходу за ребенком. Если она сейчас сменит прописку, какие могут быть последствия в дальнейшем?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629

Никаких последствий при смене прописки относительно долга по оплате коммунальных услуг. Долг как был так и останется. Узнайте какой долг, разделите на 4 части и оплатите свою часть.

Для полного ответа нужна информация, кто является ответственным квартиросъемщиком, кому выделялась квартира в пользование? На кого оформлен лицевой счет по оплате коммунальных услуг и квартплаты, может быть он уже разделен на 4-х? Пока нет судебного решения о взыскании долга по коммуналке, никто не сможет снять деньги с лицевого счета Вашей жены. Но береженного бог бережет. Рекомендации:

1. Нужно срочно сняться с регистрационного учета с квартиры на которой долг.

2. Написать в ТСЖ или УК заявление  о прекращении начислений в связи с выездом на другое место жительства

3. Если лицевой счет открыт на неё, то просить ТСЖ или УК закрыть этот счет и начисление в дальнейшем производить на оставшихся троих жильцов. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным