12 авг 2018, Виктор, Иркутск

Купля-продажа квартиры на земельном участке двухквартирного дома

Квартира в двухквартирном доме в рабочем поселке с земельным участком и временными постройками, как правильно оформить куплю продажу-отдельно квартиру и участок или по одному договору купли продажи?

Заранее благодарен за образец и бланк договора!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Цизман и Партнеры
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 102

Добрый день, Виктор!

При оформлении сделок купли-продажи недвижимости для начала стоит определиться как правильно оформить условия сделки. Так как одним из основополагающих начал Земельного законодательства РФ является следующее суждение: судьба земельного участка и капитальных строений на нем едина, то проще и правильнее оформить единый договор купли-продажи.

Сам Договор купли-продажи можно подстроить под конкретную ситуацию и указать в нем, например, квартира и участок продается за разную цену (квартира X рублей, участок Y рублей, сумма договора X+Y=Z рублей).

В Вашем случае невозможно направить Вам универсальный бланк и образец договора купли-продажи имущества, поэтому предлагаем Вам обратиться к Юристу, который окажет Вам квалифицированную и профессиональную помощь в составлении договора купли-продажи. 

Всегда готовы Вам помочь, обращайтесь к нам! 

С уважением, Юридическая компания "Цизман и Партнеры" (Иркутск).

P.S. Просим Вас оценить наш ответ и при желании оставить краткий отзыв. Для этого нажмите на название нашей компании вверху данного ответа и проголосуйте путем нажатия на пять звёзд. Спасибо за обратную связь!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным