12 сен 2023, Елена Георгиевна Орел, Тюмень

Пенсионерка без своего жилья.

До 2010 года жила на Украине. Так случилось, что потеряла квартиру в Одессе и деньги - мошенник. В Киевской Лавре познакомилась с монашкой. Она позвала в свой монастырь в Алатыре. Это Чувашия. Терять было уже нечего. Поехала. Приняли. Прожила там год. С временной пропиской, а потом Батюшка предложил постоянную прописку. Я, конечно , согласилась. Устроилась на работу воспитателем дет.сада. Получила гражданство России. Вышла на пенсию. Сейчас живу в Тюмени. Снимаю жилье. Подрабатываю иначе нечем будет платить, но силы уже не те . Необходима квартира своя, а пенсия 17000........Если можно, помогите.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В соответствии с положением норм действующего Жилищного кодекса Российской Федерации обращайтесь в местную администрацию с заявлением о постановке Вас на учёт в, качестве нуждающихся в жилом помещении. Предоставляйте справку о Ваших доходах и справку из органов Росреестра об отсутствии у Вас жилого помещения на праве собственности. 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Елена Георгиевна! В данном случае рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в адрес местной администрации по месту Вашего жительства с просьбой о постановке Вас на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Заявление пишите в свободной форме, если есть, приложите документы, подтверждающие, что у Вас нет жилья, например, договор аренды вашей теперешней квартиры. К заявлению приложите копию паспорта, копию СНИЛС. Отправьте заказным письмом с уведомлением по почте. Вам должны ответить в течение месяца.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте

Вы можете встать на очередь на получение жилья

Подайте заявление в местную администрацию как нуждающаяся в жилье

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о признании вас нуждающейся в жилом помещении, есть шанс получить муниципальное жилье.

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Попробуйте написать заявление на выделение жилья в администрацию города Тюмени 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным