10 авг 2018, Анна, Ярославль

Вопрос о банкротстве физлица

Надежда, меня зовут Анна. Было дорогостоящее лечение (как оказалось - мощенник). Сама и родители влезли в кредиты и МФО (у меня). Мой долг - около 500 тыс. платеже превышают з.п в 2 раза. Выплачивать нет возможности такой. Хочу банкротиться
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31620

Здравствуйте! 


Обратитесь с заявлением о несостоятельности (банкротстве) в арбитражный суд по месту Вашего жительства. Основания для Вашего обращения у Вас имеются, так как задолженность должна превышать 500 тысяч рублей и не уплачиваться Вами 3 месяца и более

Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Анна!

Для начала процедуры банкротства, вам необходимо подать заявление в арбитражный суд вашего региона. Однако, обращаю Ваше внимание на то, что эта процедура не самая простая и не дешёвая.

Лучше проанализировать вашу ситуацию и изучить имеющиеся документы, до момента подачи заявления в суд.

С уважением.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Процедуру банкротства можете начать только после 3-х месяцев не оплаты по кредиту.

После 3-х месяцев подавайте заявление в арбитражный суд о банкротстве.

Заявление должно включать следующую информацию: наименование арбитражного суда, в который подается иск; контактные данные кредитора и должника (если уполномоченное лицо представляет интересы юридического лица, то юридический адрес компании); требования стороны, с обязательной ссылкой на нормативно-правовые акты, которые будут подтверждать законность таких требований; доказательства, на основании которых сторона строит свои требования; цена иска; сумма, подлежащая оспариванию; информация о соблюдении досудебного порядка; информация, свидетельствующая о проведении арбитражным судом действий, направленных на обеспечении иска до его предъявления; перечень документов, которые прилагаются к заявлению; дата составления заявления; подпись. При несоблюдении данной формы суд может вернуть заявление и принять его только после устранения недостатков.


Добрый день! Если вы говорите что дорогостоящее лечение окопалось мошенничеством, то почему вы не обратились в полицию или прокуратуру, ведь если докажут мошенничество и заведут уголовное дело, то и от всех кредитов которые связаны с данным делом, можно будет избавиться, через суд признавать сделки недействительными. И банкротство вам тогда не нужно.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным