06 авг 2018, Яна, Астрахань

Добрый день!у судебных приставов выставлен судебный приказ, о котором я впервые слышу ....есть ли возможность отменить его?

Добрый день!Меня зовут Яна..у судебных приставов выставлен судебный приказ от 03.05.2018 г , о котором я впервые слышу ....предварительно никаких оповещений о данном приказе не получала , соответственно 10 дней на обжалование прошло..приказ выставлен в судебном участке другого города......есть ли возможность отменить его? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Яна. Поскольку судебный приказ выдается без вызова сторон, то поэтому о его существовании вам ничего и неизвестно, хотя судья обязан был вам выслать его по почте. Тем не менее, вы имеете право отменить судебный приказ, подав соответствующее заявление о получении его копии и отдельно о восстановлении срока и его отмены. Заявление подается судье вынесший судебный приказ. Если нужна помощь в составлении заявления, то пишите мне на эл.почту lar.titowa@mail.ru Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Я
Здравствуйте Лариса!спасибо за ответ ...даже по почте я не получала никаких уведомлений об этом приказе, просто судебный участок находится в г.Краснодаре , а я живу в г.Астрахани ...куда мне писать заявление?приставы мне сказали что я могу увидеть этот приказ у них..но как мне зафиксировать , что я его вижу в первый раз чтобы сохранить время на обжалование..
06 авг 2018
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Яна. Заявление на выдачу судебного приказа и его отмену с восстановлением сроков необходимо писать мировому судье в г. Краснодар. Напишите заявление приставу о выдаче его заверенной копии в связи с неполучением и необходимостью его отмены. Больше никак, т.к. поехать в Краснодар смотреть дело у вас как я поняла нет возможности. Спасибо, еще раз.

06 авг 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным