04 авг 2018, Людмила, Москва

Об иске ООО Согласие

Доброе утро. 2 года назад в 2016 году по моей вине была авария. ОСАГО было у меня. Сегодня пришло сообщение, что ооо Согласие подало иск на меня. Что с ме5я будут взыскивать де5ьги?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Людмила. Если вы получили иск, то вам надо подготовить на него возражения или просто согласиться. Право регрессного требования страховой компании — это гарантия сохранности ее средств.
Для того, чтобы воспользоваться своим правом на возмещение затраченных средств, страховая компания обязана: потерпевшей стороне выплатить полную сумму ущерба, беря во внимание предъявляемое требование, документы о дорожном происшествии и оценочную экспертизу.
Это основное условия для предъявления регресса страховой компании к виновнику ДТП по ОСАГО, которые в обязательном порядке должны быть соблюдены.
В большинстве случаев можно добиться снижения суммы для выплаты, основываясь на результатах судебной экспертизы или доказав несостоятельность требований страховщика.
Помимо выплаченной стоимости страхового возмещения, страховая компания может получить с виновника аварии средства, затраченные на: ведение страхового дела; проведение экспертиз.
Таким образом, основания для регресса по ОСАГО могут быть только в случае противозаконных действий виновника, но никак не при неумышленных и случайных причинах ДТП.

Поэтому если нужна помощь могу помочь. Если заинтересует предложение, звоните на номер 8-965-321-99-97. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным