02 авг 2018, Наталья, Иркутск

Разрешение

Продаем квартиру покупаем дом с улучшением нужно разрешение отца (в разводе 13 лет,платит алименты) о новой регистрации ребёнка (17 лет)в другой город.Он не согласен и не подписывает уведомления о явке в опекунский совет(назло).Что делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Цизман и Партнеры
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 102

Добрый день, Наталья!

В случае смены места регистрации ребенка в возрасте от 14 до 18 лет при условии, что родители разведены и присутствует соглашение либо решение суда о месте жительства ребенка (с матерью либо отцом) разрешение не требуется. Регистрация проводится по месту жительства того из родителей, с кем он проживает.

В Вашем случае проблемы могут возникнуть только в самом регистрирующем органе, так как их работники не всегда грамотны в законодательной сфере. В случае отказа регистрирующего органа Вам необходимо обратится к начальству этого органа и запросить отказ в письменной форме. Скорее всего проблема разрешиться на этапе запроса письменного отказа.

Если же Вам откажут в законных правах Вас и Вашего ребенка на совместное проживание и регистрацию в одном месте Вы имеете право подать в суд за восстановлением законных прав и интересов Вас и Вашего ребенка.


P.S. Просим Вас оценить наш ответ и при желании оставить краткий отзыв. Для этого нажмите на название нашей компании вверху данного ответа и проголосуйте путем нажатия на пять звёзд. Спасибо за обратную связь!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным