29 июл 2018, Лариса Владимировна, Симферополь

Кредит под строительство ИЖ для молодой семьи.

Надежда, добрый день! Молодая семья сына планирует получить льготный кредит под строительство дома на собственном земельном участке. Необходимая сумма 2 000000. Вы можете проконсультировать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Вы можете попробовать поучаствовать в программе молодая семья, например, где молодой семье государство выдает субсидии на приобретение жилья либо его строительство, также возможно компенсация со стороны государства части ставки по кредиту. Поэтому советую Вам обратится в Вашу местную администрацию для получения информации и участия в программе

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 18 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.10.2010 № 1050 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации 25.08.2015 № 889) федеральной целевой программой «Жилище» на 2015-2020 годы, для участия в подпрограмме молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства (регистрации) следующие документы:

заявление установленной формы в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней)

стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для получения консультаций по участию в ипотечных программах, Вы можете обращаться в Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования по адресу г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1 (Главпочтамт) каб. 510, тел. (0652) 600-753.

Так же есть программы Сбербанка по кредитованию на строительство жилья, ставка от 10%, но при этом должны быть собственные средства не менее 25%.

Условия программы: http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/building

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным