12 фев 2018, Сергей моргунов, Москва

Исполнительное производство

Добрый день, Приставы пришли в квартиру родителей, откуда я уехал 15 лет назад. право собственности у них. Я только прописан. Они хотят описать имущество родителей, моего там нет. Исп. производство в отношении меня.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Саитов Рафаиль Киндябаевич
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 629
Родители вправе оспорить действия суд.приставов в порядке административного судопроизводства. Пошлиной не облагается. Единственно, нужно предъявить доказательства о собственности описанного имущества. Практическая помощь в составлении заявления платно при получении акта описи имущества и передачи его на ответственное хранение.
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010
Добрый день! Действия судебного пристава вполне законны. Верховный суд РФ исходит из презумпции принадлежности имущества должнику в месте его регистрации. Поэтому оспаривание действий пристава к положительному результату не приведут. Собственникам описанного имущества необходимо обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи (из-под ареста).
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на электронную почту sarmina_elena@mail.ru В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным