17 июл 2018, Алексей, Москва

Получение гражданства

Здравствуйте, на данный момент у меня есть ВНЖ, могу ли я получить гражданство по упрощенной процедуре, родился в СССР. Как происходит отказ от гражданства молдовы(в данный момент я гражданин Молдавии).
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Алексей. Отказ отправляется только в установленное консульство Молдовы в российской столице. Сделать это необходимо Вам в личном присутствии. Если не можете, то лично присутствовать, то надо написать соответствующий отказ от гражданства Молдовы, от собственного имени и заверить его нотариально. Сразу, на приёме у нотариуса, нужно сделать копию.
Потом п
рийти в почтовое отделение и отправить оригинальный экземпляр письменного отказа, который ранее был заверен у нотариуса, в Посольство государства. Далее требуется приобрести специальную почтовую квитанцию от отправки и установленную опись со штемпелем. Нужно взять копию своего отказа с почтовой квитанцией и соответствующей описью, приложить эту документацию к своему ходатайству на оформление русского паспорта.
 

Вся процедура займёт около двух тысяч рублей. После  принятия Вас в российское гражданство, в срочном и обязательном порядке необходимо выйти из статуса гражданина. Сделать это можно как при личном прибытии в прежнее государство, так и находясь на территории Российской Федерации в соответствующем консульстве. Спасибо, что обратились к нам на сайт.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным