10 июл 2018, Инна, Московский

Вернуть деньги.

Я послала деньги 12.000 не туда, как вернуть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Инна!

Свяжитесь с тем, кому отправили.

Если не вернёт добровольно - подавайте иск в суд.

С уважением.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемая Инна, обратитесь с заявлением в банк о неправильном зачислении денежных средств. Выясните получателя, обратитесь к нему, если получите отрицательный ответ, то можете написать исковое заявление о неосновательном обогащении.

Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Здравствуйте, Ирина, в случае неправильного перевода денежных средств не по тому адресу, Вам необходимо обратиться к лицу, которому Вы перевели данные денежные средства, а также к организации, которая осуществила перевод денежных средств. Если это почта, то необходимо подать заявление в почтовое отделение, если перевод был с карты, то заявление об отзыве платежа пишется в тот банк, через который прошел платеж, часть банков за отзыв платежа берут комиссию, но небольшую.

С уважением, Перфильева Галина Викторовна.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Инна! Вам следует написать заявление в банк о предоставлении информации о получателю, кому были  ошибочно перечислены денежные средства, получить данную информацию и обратиться к получателю с требованием  о возврате денежных средств в трехдневный срок, приложив свои реквизиты.

Если не возвратит, обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа, который предъявите для исполнения в банк, где открыт счет должника.

С уважением.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Если через банк, попробуйте позвонить в банк и отказаться от данной операции. Деньги должны вам вернуть как ошибочный платёж.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14173

Здравствуйте!

Инна, если это сделали через банк или онлайн банк, то нужно обратиться к операторам в банке и написать заявление об отмене перевода. Если это была одна из платежных систем, то нужно связаться со службой поддержки.


С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31656

Здравствуйте! 


Обратитесь с письменным запросом (претензией) к тому кому отослали денежные средства. В случае не удовлетворения требований о возврате денег можете подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств при этом ссылаясь в иске на положение статьи 1102, главы 60 Гражданского Кодекса Российской федерации

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным