04 июл 2018, Чинара, Сочи

Я - врач стоматолог, подтвердила сертификат "организация здоровья и здравоохранения", и теперь, организация, где я его подтверждала, пользуются без моего ведома копиями моих документов

Добрый вечер!

Я врач стоматолог - главный врач. В этом году подтвердила сертификат «организация здоровья и здравоохранения». И теперь организация, где я его подтверждала, пользуются без моего ведома копиями моих документов, и за определенную сумму денег делает фирмам лицензии о медицинской деятельности. Меня возмущает, на каком основании, без моего ведома, пользуются моими документами, открывают клиники, о которых я знать не знаю.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть, куда жаловаться?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Незаконное использование сертификата. Напишите заявление в прокуратуру для проведения проверки.Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

За отзыв или благодарность буду признателен.


Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о не законном использовании вашего сертификата.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Напишите жалобу на данную организацию в Росздравнадзор где оформляются лицензии на медицинскую деятельность, укажите, что не являетесь работниками данных организаций и не давали своего согласия на использование Ваших документов, как только это сделаете, как минимум прекратиться использования Ваших документов и данная организация будет иметь большие проблемы, как с лиценизирующ органом, так и с клиентами

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемая Чинара, в данном случае советую написать жалобы в Роспотребнадзор, департамент здравоохранения Вашего города, прокуратуру, кроме того, заявление в полицию по данному факту. В большинство перечисленных организаций можно написать жалобу через интернет.


У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя).

Отзыв и благодарность приветствуются, но не обязательны.

С уважением.



Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Добрый вечер, Чинара! Вам следует обратиться к организации с требованием прекратить использовать Ваши документы для своих целей. затем по истечении разумного срока ( до 30  дней) в случае неполучения  ответ,а обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании прекратить использование Ваших личных данных и компенсации морального вреда.

С уважением. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Чинара, обращайтесь с заявлением в полицию, пусть привлекают эту организацию к ответственности за мошенничество. Далее подадите иск в суд о выплате вам компенсации. Также пишите жалобу в Росздравнадзор, с требованием проведения проверки и аннулировании лицензий, которые были выданы фирмам по вашим документам. 


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным