09 фев 2018, Светлана, Омск

Нарушения ТК.

Добрый день! Работодатель откровенно выживает меня с работы. Есть записи разговоров с руководителем свидетельствующие об этом. А вчера запросили объяснительную за нарушения которые были совершены еще в 2016г. Эти ошибки были устранены в октябре 2017 по результатам проверки СВА , сейчас работодатель хочет по этому факту лешить меня премии зя январь 2018г. Что делать и куда обращаться? И еще вопрос срок предоставления объяснительной до 13.02, но с сегодняшнего дня я на больнгичном с ребенком могу ли я не писать объяснительную до выхода на работу с больничного? Спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486
Добрый день.
Дискриминация в сфере трудовых отношений это нарушение трудового законодательства. Объяснительную, если посчитаете нужным, напишите после выхода на работу. Могу посоветовать подать жалобу в Государственную инспекцию по труду и занятости.
ст. 3 ТК РФ
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Данилова Алёна Кабиевна
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97
Здравствуйте! Если у вас есть притязания на работе, вы можете написать жалобу на работодателя в министерство по труду, либо в прокуратуру.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным