03 июл 2018, Владимир, Видяево

Отправляют на учебу в Санкт-Петербург.

Здравствуйте! Отправляют на учебу в Санкт-Петербург. Что нужно сделать, для того что бы получить командировочные перед отъездом? Хотя знаю на СФ денег перед командировкой не дают.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете


Для начала напишите заявление о выдаче аванса.

* Хотите знать больше? Обращайтесь в приватном порядке. Для этого нажмите ссылку ООО "ОРИОН" рядом с нашим аватаром. Появится форма для приватного вопроса.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".


В
Я военнослужащий. Какие приказы и статьи необходимо знать, чтобы на них опираться.
03 июл 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Вы можете затребовать обеспечения на период образования. Подавайте заявление.



Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Пишите заявление, опирайтесь на трудовой кодекс.

В
Трудовой кодекс на в/с распространяется?
03 июл 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Трудовой кодекс на в/с распространяется?

Да, распространяется тоже на военнослужащих

03 июл 2018
В
А по военным приказам на что опереться?
03 июл 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

В соответствии с п. 8 ст. 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ.

В п. п. 316 - 317 Порядка приведен перечень расходов, которые подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета, ими, в частности, являются расходы:

  • по бронированию и найму жилого помещения,
  • по проезду к месту командировки и обратно к месту службы,
  • по выплате суточных за каждый день нахождения в командировке
03 июл 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам следует написать командованию рапорт о выдаче ВПД к месту учебы и командировочных. Ссылаться нужно на следующее постановление:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июня 2010 г. N 467


О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ ПО БРОНИРОВАНИЮ И НАЙМУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, СВЯЗАННЫХ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА


Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - военнослужащие и сотрудники), по бронированию и найму жилого помещения (кроме случая, когда направленному в служебную командировку военнослужащему или сотруднику предоставляется бесплатное жилое помещение) осуществляется за счет средств федерального бюджета в размере фактических затрат, подтвержденных соответствующими документами, по следующим нормам:


военнослужащим и сотрудникам, имеющим соответственно воинские звания высших офицеров или звания высшего начальствующего состава или занимающим должности, подлежащие замещению высшими офицерами (лицами высшего начальствующего состава), а также полковникам (капитанам 1 ранга), занимающим командные (руководящие) должности, перечни которых утверждаются руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых проходят военную службу (службу) военнослужащие и сотрудники, - не более стоимости двухкомнатного номера;


остальным военнослужащим и сотрудникам - не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.


В случае вынужденной остановки в пути командированным военнослужащим и сотрудникам возмещаются расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами, в размерах, установленных настоящим Постановлением.


При отсутствии подтверждающих документов (в случае непредоставления места в гостинице) расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 30 процентов установленной нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке.


В случае вызванной условиями выполнения служебного задания необходимости проживания военнослужащих и сотрудников не в гостинице указанные федеральные органы исполнительной власти вправе определять виды документов, подтверждающих размер фактических затрат, исходя из которого возмещаются расходы по бронированию и найму жилых помещений.


2. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего Постановления, в том числе расходов, превышающих нормы, установленные пунктом 1 настоящего Постановления (при условии, что они произведены с разрешения или ведома должностного лица, имеющего право направлять военнослужащих и сотрудников в служебную командировку), осуществляется за счет бюджетных ассигнований на исполнение действующих расходных обязательств, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти, в которых проходят военную службу (службу) военнослужащие и сотрудники.


Председатель Правительства Российской Федерации В.ПУТИН

С уважением.


В
Для написания данного рапорта нужно основание, т.е. телеграмма за подписью Командующего СФ. Данная телеграмма приходит за 7-14 дней до отъезда. Рапорт подается по команде. Пока рапорт пройдет все инстанции - наступит время отъезда и командировочные я не получу. Командование будет заставлять убывать в командировку. Ссылаясь что оплатят все по приезду, при предъявлении отчетных документов. Гостиница в Санкт-Петербурге 2500-3000 за сутки, т.е. за месяц около 90000 рублей при зарплате 120000, а еще питание, проезд.
03 июл 2018
В
МФЦ МО по северному флоту может отказать в выплате командировочных?
03 июл 2018
В
Не МФЦ а ЕРЦ по СФ
03 июл 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Владимир! Повторно объясняю Вам, что  следует подать рапорт командованию, которое утверждает все выплаты и направляет их в УФО. Поэтому все вопросы решайте с командиром, только он уполномочен ускорить процесс. ссылайтесь на отсутствие денежных средств на проезд. Вы не обязаны за свой счет передвигаться к месту учебы.

Кроме того, Трудовой кодекс на Вас не распространяется.  

03 июл 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

ЕРЦ выплачивает то, что предъявят к исполнению. Это "касса" МО РФ. Они не наделены полномочиями рассматривать Ваши рапорты. Проставляет резолюцию "исполнить " или "отказать" Ваш непосредственный командир. Исполняет данное распоряжение УФО округа.


03 июл 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным