02 июл 2018, Марина, Юрты

Генеральная доверенность.

Можно ли в одну генеральную доверенность внести кроме сделок с недвижимостью, получение пенсии и денежных средств в банке по вкладам?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31676

Здравствуйте! Можно, закон в виде Гражданского Кодекса Российской Федерации не ограничивает Вас в этом.


А доверенности выдаваемой представителю можно указывать, как можно больше прав выдаваемых представителю, в том числе и права на получение пенсии и денежных средств по вкладам 

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Доверитель решает какими именно полномочиями наделить поверенного. В этой связи вы вправе указать все полномочия, для исполнения всех запланированных поручений.


Статья 185. ГК РФ
Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Нет. Теоретически можно. Но вот банки как правило не принимают такие доверенности, требуя конкретного указания именно на их и чтобы расписывали все полномочия доверенного лица.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

В доверенности доверитель вправе по своему усмотрению  указать все необходимые  полномочия, которыми он желает наделить своего поверенного.

Поэтому, в одну доверенность Вы имеете право включить все не противоречащие закону действия и полномочия, какие  Вам необходимы. Закон не ограничивает количество полномочий в доверенности.

С уважением.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Генеральная доверенность — документ, включающий в себя полный, максимально широкий перечень полномочий, которые касаются всего имущества гражданина.

Т.о. такое оформление доверенности возможно.


С Уважением!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Вы можете по ст.185 ГК РФ оформить доверенность. Есть требования закона.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным