01 июл 2018, Елена, Бахчисарай

Взносы в капремонт

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом находится в сельской местности Республики Крым. Нашему дому 31 год. Капитальный ремонт ни разу не производился. При Украине наш дом не имел также текущего обслуживания. Все проблемы с ремонтами, аварийными ситуациями, жильцы решали за собственный счёт. После воссоединения, нас поставили перед фактом уплаты взносы в капитальный ремонт, однако наш дом до сих пор не стоит даже на текущем обслуживании. Товарищество мы создать не можем -дом малосемейный, квартир мало, Управляющие компании также от нас отказываются. Местные власти не могут решить эту проблему. Должны ли мы платить взносы в капитальный ремонт, если наш дом никем не обслуживается и разрушается на глазах.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Елена!


Этот вопрос необходимо решать в суде по вопросу правомерности. Если за вами даже никто не закреплён, то в моем понимании уплата капитального ремонта — сомнительная уплата в воздух. Если никто не закреплён, то на чей счёт уплачивать и так далее?!


Вам необходимо получить ответы от тех, кто взымает плату. В РФ плата за капремонт обязательна и оплачивать нужно обязательно, иначе можно нажить штрафы. Вам же необходимо позаботиться о правомерности уплаты и задать вопросы, за что и кому вы платите.

Е
Спасибо за ответ. Только кому конкретно задать такой вопрос?
02 июл 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным